Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Рекомендовано к прочтению (литература в помощь)
23:23
Рекомендовано к прочтению (литература в помощь)

  Как правило, онкологических больных выписывают из стационаров на реабилитацию или наблюдение по месту жительства, оставляя один на один с болезнью без должной информационной поддержки. Терапевты в местных клиниках или районные онкологи зачастую перегружены, либо просто некомпетентны во многих вопросах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться больному. А иногда, самое печальное, сами могут предложить  использовать в лечении онкобольного различные БАДы или «верные народные средства», которыми просто напичкана мировая паутина под названием интернет. Мифы о спасительных свойствах мочи, различных трав и настоек, ветеринарного препарата АСД, водки с маслом, и прочей «лабуды», часто преподносятся онкобольным, когда медицина еще способна помочь традиционными методами, и иногда сбивают больного с трудного, но пути выздоровления. Но вышеуказанные «способы» могут показаться доступнее, дешевле, поддержаны  благодарными отзывами в интернете (для тех, кто не знает, хочу сказать, что написать любой отзыв на любой товар, или о чем угодно статью, за несколько копеек оплаты, соглашается огромное количество фрилансеров по заказу на специальных сайтах-биржах фриланса).  Потому, попав в беду, как сам больной, так и его родственники, просто обязаны ознакомится с литературой, предложенной по бесплатным ссылкам ниже. Ведь до момента встречи с «раком» своего близкого, мало кто из людей захочет это сделать, беспечно надеясь, что этот недуг  обойдет стороной его жизнь.
С уважением и поддержкой, Админ.

Книга Давида Серван-Шрайбера  "Антирак"
Антирак: Новый образ жизни
По официальным данным, только в Москве каждый год от рака умирает 24 000 человек. Можно ли как-то повлиять на эту чудовищную статистику, можно ли что-то изменить?

Автор этой книги, врач, которому поставили диагноз «рак», долгие годы успешно сражается с болезнью. Он просто и доступно рассказывает читателю о природных механизмах защиты от рака – начиная с правильного питания и заканчивая правильным отношением к ситуации. В книге описано множество случаев из практики как самого автора, так и его коллег-онкологов, представлены захватывающие истории открытий, рецепты, таблицы и ссылки на ведущие научные издания.

  • Как следует поступать, чтобы не запустить механизм необратимого роста раковых клеток?
  • Что делать, если этот механизм уже запущен?
  • Как защитить себя и своих близких?

ссылка с сайта


Питание и рак. В.Г. Беспалов (книга)

Рак — злейший враг человека, а чтобы меньше бояться своего врага, надо знать его повадки и предвидеть, откуда он может нанести удар. Исходя из современных знаний, 80% случаев рака могут быть предотвращены, и главное направление в профилактике онкологических заболеваний — здоровое питание.
Данная книга посвящена очень важной проблеме здорового питания: связи питания с риском возникновения онкологических заболеваний и диетической профилактике рака. Книга адресована людям, которые хотят сохранить здоровье с помощью правильного питания, в ней обобщены современные научные представления о влиянии питания на риск возникновения злокачественных опухолей и даются научно обоснованные практические рекомендации по грамотному питанию с целью профилактики рака. Автор проанализировал множество научных профессиональных публикаций по питанию и раку и в популярной форме представил все наиболее важные сведения и советы по профилактике онкологических заболеваний с помощью здорового питания. Важно подчеркнуть, что диетическая профилактика рака направлена не только на борьбу с онкологическими заболеваниями; многие рекомендации являются более универсальными и одновременно снижают риск сердечнососудистых и других распространенных заболеваний, укрепляют иммунитет и продлевают жизнь.
скачать ссылка с сайта

Гершанович М.П. - Симптоматическое лечение при злокачественных новообразованиях;

Губин О.М., Шаназаров Н.А. - Обезболивание онкологических больных на дому
.

скачать 2 книги в архиве, ссылка с сайта


Паллиативная помощь онкологическим больным
под редакцией Айран Солмон

ссылка с сайта


Брюзгин В.В., Платинский Л.В."Вам назначена химиотерапия"

Год выпуска
: 2004 г.
Автор: Брюзгин В.В., Платинский Л.В.
Формат: PDF
Язык мед-книги : Русский
Описание: Эта книга как лоцман поведет больного в беспокойном море химиотерапевтических проблем среди подводных рифов осложнений и побочных явлений. Книга подскажет, как избежать серьезных неприятностей, связанных с химиотерапией, поможет справиться с возникшими токсическими реакциями и психологически поддержит в трудную минуту.
Речь пойдет не о тех тонкостях и хитростях, которые греют душу профессионала или эстета от химиотерапии, но лишь о том, что практически может понадобиться во время лечения.
скачать с сайта

Русский Онкологический Форум. Можно задать вопрос специалистам, которые ответят профессионально онлайн, при наличии у Вас необходимых медицинских диагностических показаний больного (анализы, история болезни и т.п.)

Просмотров: 2655 | Добавил: shepmen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]